Ежедневный тщательный уход за зубами с самого детства - это залог здоровой улыбки.

Необходимо начинать ухаживать уже за молочными зубами, потому что болезни молочных зубов приведут к проблемам с коренными зубами.

В идеальном варианте, обучение чистке зубов проводит детский стоматолог.

Ведь именно специалист может убедить ребенка в необходимости ежедневной чистки зубов.

Чистить детские зубки нужно специальными пастами, разработанными для молочных зубов. Они очень приятны на вкус и обладают специальным защитным минеральным составом. Молочные зубы также как и постоянные зубы чистят минимум два раза в день.

Техника чистки зубов очень важна, если Вы неправильно чистите зубы, от кариеса не спасет даже самая лучшая зубная паста. Чистка зубов преследует главную цель - удаление остатков пищи, зубного налета и вредных бактерий даже с самых труднодоступных поверхностей зуба.

Для молочных зубов лучше пользоваться специальными детскими зубными щетками - они обладают щадящей щетиной, нужным размером, а веселая игрушка на щетке развеселит малыша.

 Задача детского отделения ГАУЗ «Лабинская стоматологическая поликлиника» МЗ КК,  помочь родителям вырастить ребенка со здоровыми зубами, поэтому с момента рождения ребенка и до 18-ти летнего возраста врачи отделения ведут наблюдение за состоянием его здоровья.

С детьми и родителями проводится гигиеническое обучение с подбором средств гигиены. Ведется работа по профилактике кариеса, используются защитные лаки и герметики фиссур. Наши врачи будут внимательны к Вашему ребенку и окажут ему квалифицированную помощь с учетом психологических особенностей.

В отделении проводится диспансеризация детей, оказывается неотложная и плановая лечебная помощь при заболеваниях зубов, острых гнойных воспалительных процессах, травмах зубов, заболеваниях слизистой оболочки полости рта.