Каждый год в третье воскресенье июня у нас в стране отмечается праздник — День медицинского работника.

Он был основан еще до распада Советского Союза, с 1980 года, когда был выпущен Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Кроме Российской Федерации, этот праздник отмечают также на территории других бывших союзных республик: Армении, Беларуси, Украине. В Латвии тоже празднуют день медика, с 2011 года.

18 июня 2018 года в Лабинском культурном центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В торжественной обстановке поздравили медиков с их профессиональным праздником глава муниципального образования Лабинский район Игорь Олегович Чагаев. Обращаясь к собравшимся, он отметил важнейшую роль медицинских работников в социальной сфере города, их неоценимый вклад в благополучие жизни горожан.

Во время мероприятия 8 работников из числа врачей и среднего медицинского персонала нашего учреждения были награждены почетными грамотами за добросовестный труд и высокие показатели в работе. Уважаемые работники здравоохранения Лабинского района! Поздравляем Вас с Днём Медицинского Работника. Желаем Вам крепкого здоровья и терпения в Вашей очень ответственной и очень непростой профессии.